Молодёжное научное общество. Сложное — играючи!

Аспирантура по компьютерным наукам в Австралии

Внимание студенты технических и математических специальностей!

Доктор Сергей Богомолов предлагает возможность обучения в аспирантуре в его исследовательской группе (The Australian National University, 20-е место в мире согласно QS World University Rankings за 2018 год).

  • PhD_students.pdf — Описание аспирантуры по компьютерным наукам в Австралийском национальном университете

Для отбора кандидатов объявляется конкурс по теме „Верификация автономных транспортных систем”. Желающим принять участие в конкурсе следует получить логин и пароль к тестирующей системе у Константина Потёмкина (cover  kostiantyn.potomkin@anu.edu.au).

В рамках конкурса предлагается решить ряд задач, которые позволяют реализовать алгоритм автоматической верификации для определенного класса динамических систем. Решения задач будут приниматься онлайн до 20 мая 2018 года по адресу anu.dots.org.ua.

Участникам, которые успешно решат предлагаемые задачи, будет предложено пройти собеседование. Положительный результат собеседования даст возможность получить финансирование для обучения в аспирантуре с целью получения степени PhD по компьютерным наукам в исследовательской группе доктора Сергея Богомолова в Австралийском национальном университете.

Доктор Богомолов будет в Харькове 23-27 апреля 2018 года и готов ответить на возникшие вопросы при личной встрече.

http://qbit.org.ua